В Тюменской области открылись пункты приема заявлений на голосование

До 13 сентября заявления можно подать через Единый портал госуслуг

Тюменская область готовится к выборам в Государственную и областную думу. По словам председателя избирательной комиссии региона Игоря Халина, работают 1144 пункта приема заявлений на голосование по месту пребывания.

Эта функция, по мнению Халина, станет особенно актуальной для тех граждан, которые в дни голосования, 17, 18 и 19 сентября 2021 года, будут в командировке или отпуске.

«Проект «Мобильный избиратель» задуман для того, чтобы люди, которые в силу разных жизненных обстоятельств в дни голосования не смогут прийти на свой участок, смогли прикрепиться к тому участку, где они будут находиться», – сказал Игорь Халин.

До 13 сентября заявления можно подать через Единый портал госуслуг, в любом подразделении многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг, в любой территориальной избирательной комиссии на территории Тюменской области.

«Выборы – это значимое и масштабное общественно-политическое мероприятие, – подчеркнул председатель избирательной комиссии Тюменской области, – в нем задействованы структуры – МЧС, УВД, Роспотребнадзор. Дежурство сотрудников органов внутренних дел, например, будет организовано на каждом избирательном участке за три дня до первого дня голосования. «Мобильный избиратель» – это удобная программа для таких людей, ведь они могут прикрепиться к тому участку, где будут в дни голосования».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх