Депутаты Тюменской облдумы побывали на Дне знаний в школах региона

Глава парламента Сергей Корепанов отметил, что в регионе созданы все условия для получения качественного образования

Депутаты Тюменской облдумы в День знаний традиционно принимают участие в торжественных линейках, которые проходят в школах.

Первый заместитель председателя Тюменской областной Думы Андрей Артюхов побывал сегодня в Черемшанской школе Ишимского муниципального района.

Вице-спикер Виктор Рейн посетил Тюменский государственный медицинский университет, а депутат Юрий Баранчук школу № 15.

Председатель регионального парламента Сергей Корепанов, комментируя важность сегодняшнего события, напомнил слова президента России Владимира Путина о том, что школьное образование во многом объединяет страну, и развитие школ является серьезным показателем эффективности работы властей всех уровней.

«Глава государства подчеркивает важность соблюдения базового принципа системы российского образования. Он заключается в справедливости, доступности качественного образования для каждого ребенка в соответствии с его интересами и способностями, независимо от того, где он живет — в городе или деревне, независимо от того, где учится — в государственной школе или частной. В Тюменской области созданы все условия для получения качественного образования. В городах и районах ежегодно вводятся современные школы и детские сады, укрепляется материальная база высших и средних учебных заведений. В образовательном процессе применяются современные информационные технологии и инновационные проекты, растёт уровень и качество профессиональной подготовки преподавателей», - пояснил спикер областного парламента.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх