Новый скандал в "дырявой" школе, платные камеры на Лесобазе, Бузова снялась в тюменских "Ёлках": главное за 2 сентября

Итоги дня в материале "Нашей Газеты"

Скандал с тюменской школой №70 получил продолжение. Напомним, за несколько дней до начала нового учебного года родители учеников пожаловались, что ремонт в школе не завершен и их детям придется заниматься в коридоре и спортзале. Накануне в сети появилась информация от родителей, что, якобы, с них в школе требует по 15 тысяч рублей на ремонт. В региональном оперштабе опровергли информацию.

В Тюмени жители дома 38 на ул. Судостроителей, где жила убитая Настя Муравьева,  возмущены, что в коммунальные платежи им включили расходы на установку видеокамеры. Многие считают, что установку должны оплачивать власти города.

Тюменские чиновники решили пожертвовать средства из собственного содержания на защиту лесов после масштабных пожаров, которые свирепствовали в регионе в этом году. Департамент лесного комплекса Тюменской области попросил у правительства разрешение выделить 600 тысяч рублей из средств своего собственного содержания на то, чтобы исследовать лесные участки после пожаров. Проект постановления опубликован на сайте правительства области.

Национальный парк «Таганай», расположенный на Урале, принял запретные меры в отношении тюменской компании за вандализм. Фирму «Черный чеснок» внесли в «черный» список после того как ее сотрудники сделали наскальную надпись. Они в социальных сетях предлагали сделать фото на ее фоне.

Телеведущая и певица Ольга Бузова сыграет главную роль в тюменском эпизоде новой части фильма «Ёлки». Такой вывод можно сделать из информации, размещенной в социальных сетях звезды. Cоздатели комедии пытались держать участие Бузовой в тайне, но сама телеведущая сама выдала себя в социальных сетях. Девушка выставила у себя в Инстаграм фото и видео на фоне Тюмени, под которыми намекала подписчикам, что снимается в фильме, название которого разглашать пока нельзя. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх