Туризмом в Тюмени будет заниматься федеральная компания

7 сентября в рамках соглашения в регион прибудет первый чартерный авиарейс

Губернатор Александр Моор и генеральный директор компании «ТUI Россия» Тарас Демура подписали соглашение о сотрудничестве. Оно поможет созданию межрегиональных туристических маршрутов и привлечение дополнительных туристических потоков в Тюменскую область.

 «Мы много лет вкладываем силы в развитие туристической инфраструктуры, повышаем качество сервиса. Теперь благодаря поддержке Ростуризма мы получили новые возможности и перспективы. Реализовать их можно только вместе с крупным партнером-туроператором, которым является компания «ТUI», обладающая ценным для нас опытом», - отметил Александр Моор.

Наш регион становится все более привлекательным для туроператоров. За последние пять лет область посетило более 11 миллионов туристов. В результате объем налоговых поступлений в областной бюджет от туристической отрасли увеличился в три раза и составил 1,3 млрд рублей.

7 сентября в рамках соглашения в Тюмень прибудет первый чартерный авиарейс, который доставит в регион более ста туристов из центральных регионов страны.

Тарас Демура пообещал активно заниматься просветительской деятельностью для продвижения Тюмени как туристического бренда.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх