У жителей Ново-Патрушево появился долгожданный въезд в город

Там проложили дорогу протяжённостью 1,26 км

В Тюмени по улице Монтажников в районе Ново-Патрушево открыто движение транспорта. Новая дорога соединяет район с кольцом по улице Федюнинского. У жителей появился долгожданный въезд в город и круговое сообщение внутри микрорайона. Сегодня, 7 сентября, там начнет курсировать общественный транспорт.

Дорога, протяжённостью 1,26 км, имеет четыре полосы движения, разделительную полосу, уличное освещение, широкие тротуары и велосипедные дорожки. Примечательно, что потоки пешеходов и велосипедистов разделяет тротуарная плитка. Проезжая часть также отделена от пешеходной газонами и техническими тротуарами.

Для удобства водителей обустроены разворотные полосы, парковочные зоны. На всех пешеходных переходах понижен бордюрный камень, выполнены плавные съезды.

Сейчас в микрорайоне продолжается строительство улицы Валентины Трофимовой протяженностью 880 метров. Она находится внутри жилого комплекса и станет подъездным путем к будущим образовательным учреждениям.

В перспективе планируется построить еще 3,9 км дорог по улицам Константина Посьета, Николая Никитина, Виктора Югринова и Александра Быстрицкого.


 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх