В Тюмень прибыл первый чартерный туристический рейс

Самолет из Москвы доставил 180 туристов

В Тюмень прибыл первый чартерный рейс из Москвы. Он доставил 180 туристов из центральных регионов страны и представителей лидирующих российских компаний туристической отрасли. Перелеты осуществляет федеральный туроператор TUI Россия при поддержке Ростуризма и правительства региона.

Напомним, Тюменская область вошла в число пилотных регионов, которые участвуют в большой чартерной программе Ростуризма по внутренним направлениям.

Федеральное агентство по туризму запустило субсидию, которая позволит туроператору формировать новые предложения по доступной цене. На основе туристических бортов складываются готовые туры, в которых все спланировано за туриста, а стоимость поездки снижена в полтора-два раза.

Тюменское направление пользуются популярностью у туристов, особенно в формате семейного отдыха. В прошлом году оно вошло в Топ-10 по бронированиям в программе туристического кешбэка и в этом году туристам предложили новые доступные туры, куда войдут перелет, проживание, трансфер и разные комбинации экскурсий.

Тур рассчитан на пять дней. Средняя стандартная стоимость туристического пакета составит 30-45 тыс. рублей – с проживанием, трансфером, страховкой и экскурсионной программой. 

Как отметил губернатор Александр Моор, у Тюменской области есть шанс встать в один ряд с такими туристическими регионами страны как Алтайский край, Байкал или Калининград. Окно возможностей для развития внутреннего туризма велико как никогда.

Добавим, за последние пять лет Тюменскую область посетили более 11 млн туристов. Объем налоговых поступлений в областной бюджет от туристической отрасли увеличился в три раза до 1,3 млрд рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх