ТОП-5 новостей дня: открытие птицеводческого комплекса, первый чартер с туристами и приговор участнику ОПГ

Об этих и других важных событиях в обзоре «Нашей Газеты»

В Голышманово открылся комплекс полного цикла по выращиванию и переработке бройлеров. В год здесь будут производиться 40 тысяч тонн птицы.

В Тюмень прибыл первый чартерный рейс из Москвы. Он доставил 180 туристов из центральных регионов страны и представителей лидирующих российских компаний туристической отрасли. Перелеты осуществляет федеральный туроператор TUI Россия при поддержке Ростуризма и правительства региона.

В Тюмени раскрыто изнасилование и убийство молодой женщины, которое было совершено 19 лет назад. По версии следствия, 12 сентября 2002 года на улице недалеко от дома, расположенного на улице Тарская было обнаружено тело женщины. Голова и грудь жертвы были изрезаны ножом.

В Тюмени по улице Монтажников в районе Ново-Патрушево открыто движение транспорта. Новая дорога соединяет район с кольцом по улице Федюнинского. У жителей появился долгожданный въезд в город и круговое сообщение внутри микрорайона.

Тюмени суд вынес приговор участнику организованной преступной группы, которая занималась вымогательством, разбоями и грабежами. Банда действовала с 2015 по 2019 гг. Злоумышленники заставляли граждан писать расписки о наличии выдуманной задолженности, угрожая расправой, и требовали деньги под надуманными предлогами.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх