В Тюменской области депутата от ЕР исключили из партии по подозрению в браконьерстве

Есть информация и о стрельбе по охотинспектору

Депутата Ялуторовской городской думы от «Единой России» Павла Шалагинова решили исключить из рядов ЕР. Об этом рассказали в Тюменском региональном отделении «Единой России» изданию Znak.com. Он был задержан правоохранителями по подозрению в незаконной охоте.

Там также уточнили, что исключение последовало еще 4 сентября, как только стало известно о том, что он задержан по подозрению в браконьерстве.  

Подробности случившегося рассказал паблик «Новости Йошкар-Ола».  

«По данным нашего источника, 4 сентября депутат Городской Думы Ялуторовска Павел Шалагинов отправился на незаконную охоту со своим другом (с интересной биографией). Ранее судимым за кражу, пьяное вождение и неисполнение решений суда 45-летним Владимиром Агиенко (теперь он бизнесмен). Уже в лесу парочка столкнулась с Максимом Гурьяновым — сотрудником Госохотдепартамента Тюменской области», - утверждает автор поста.

Там же приводятся и другие подробности. Инспектор в этот момент  отстреливал кабанов по лицензии со своим другом Сергеем Хафизовым. «Встреча с единороссом закончилась для инспектора конфликтом. В ходе которого Агиенко открыл стрельбу по сотрудникам из охотничьего карабина АКС-366, встав на бампер депутатской Toyota Land Cruiser. Инспектор получил ранение в голень, его приятель — в бедро, чиновник успешно скрылся. А на следующий день около 6 часов утра, депутат и его друг были задержаны - они проходят только по 258 УК РФ (незаконная охота)», - уточняет автор заметки.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх