Снижение тарифов ЖКУ, депутат-браконьер и новый ЖК в Тюмени: главные итоги дня

Самые главные и интересные события 8 сентября в материале "Нашей Газеты"

Губернатор Тюменской области рассказал, у кого из жителей региона снизятся расходы на коммунальные услуги. Напомним, после жалоб жителей президенту РФ в облдуму внесен законопроект о введении новых льготных тарифах. Сегодня Александр Моор в соцсетях рассказал, как будет работать новый закон и кто от него выиграет.  По области изменения коснутся более 100 тысяч квартир и трех тысяч частных домов.

Жители Заречного микрорайона в Тюмени бьют тревогу. В соцсетях одна из местных жительниц разместила пост, в котором сообщила, что вот уже несколько месяцев в их районе замечен мужчина, который пристает к детям.

В управлении Роспотребнадзора по Тюменской области пояснили, в каком случае в школах региона будут закрывать классы на карантин из-за коронавируса. Это будет происходить при регистрации трех и более случаев заболевания новой коронавирусной инфекции в одном классе.

Кстати, число жертв коронавируса в Тюменской области с начала пандемии достигло 1600 человек. За последние сутки в регионе скончались еще 15 пациентов с ковидом.

Для развития жилого микрорайона в областном центре Тюменская область получит инфраструктурный займ на 700 миллионов рублей. Он станет одним из источников финансирования строительства тюменского жилого комплекса в районе «Плеханово».

Депутата Ялуторовской городской думы от «Единой России» Павла Шалагинова решили исключить из рядов ЕР. Он был задержан правоохранителями по подозрению в незаконной охоте. Подробности случившегося рассказал паблик «Новости Йошкар-Ола».  

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх