К зиме готовы более двух тысяч жилых домов Тюмени

Городские власти предупреждают УК, что получить паспорта готовности все обязаны до 15 сентября

Более 2130 многоквартирных домов Тюмени получили паспорта готовности к зиме, это  порядка 63% домов, подключенных к централизованной системе отопления.


Управляющие компании, товарищества собственников жилья, жилищно-строительные кооперативы должны заявиться в комиссию не позднее 15 сентября. Не стоит тянуть с подачей документов до последнего дня, их можно направлять по мере готовности. Прием документов ведется в департаменте городского хозяйства (ул. Дзержинского, 62/4, каб. 105) ежедневно в рабочие дни.


В ведомстве напомнили, что ответственные лица, не заявившиеся на проверку или сделавшие это позднее 15 сентября, будут направлены в Государственную жилищную инспекцию Тюменской области для решения вопроса о привлечении данных организаций к административной ответственности.

Неполучение паспорта готовности является нарушением, указывающим на ненадлежащее содержание дома. Для управляющих организаций это нарушение лицензионных требований, что влечет административную ответственность. Штраф для управляющих организаций составляет от 250 до 300 тысяч рублей. На должностных лиц: от 50 до 100 тыс. рублей, для ТСЖ и ЖСК за неполучение паспорта готовности – штраф от 40 до 50 тыс. рублей.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх