Летом тюменцы чаще всего летали в Москву, Санкт-Петербург и Сочи

Самым популярным направлением в зарубежные страны стала Анталья

Жители Тюменской области этим летом - с мая по август - чаще всего летали в Москву, Санкт-Петербург и Сочи. Так, в столицу за это время слетали 284 тыс. 559 человек. В Сочи побывали 91 тыс. 954 тюменца, а в Санкт-Петербурге - 71 тыс. 962.

По данным пресс-службы аэропорта Рощино, общий пассажиропоток в данный период составил 975 тысячи 245 человек. 143 тысячи 594 человека перевезено по южным направлениям. Самым популярным направлением в зарубежные страны стала Анталья, перевезено 18 тысяч 579 человек.

В условиях действующего режима повышенной готовности во всех помещениях воздушной гавани реализуются антиковидные меры. При уборке используются дезинфицирующие средства. В здании аэровокзала регулярно выходят объявления по громкой связи о профилактических мерах. Используются установки для обеззараживания воздуха. Соблюдается обязательный масочный режим. В помещениях терминала установлены дозаторы с кожными антисептиками.

Во время прилета жителей региона из-за рубежа сотрудники Роспотребнадзора проводят термометрию, тестируют пассажиров на ковид выборочно.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх