В Тюмени завершается сезон электросамокатов

Как только в городе установится отрицательная температура воздуха, сервисные компании прекратят предоставлять услугу по прокату

Сезон электросамокатов в Тюмени завершится в конце сентября – начале октября. В городе приостановят работу сервисы шеринга электросамокатов.

«Мы завершаем сезон по погоде: как только в городе устанавливаются отрицательные отметки и появляется гололед, перестаем предоставлять услугу по прокату. Надеемся, что сентябрь еще будем работать. Может быть, и несколько дней в октябре», – пояснила пресс-секретарь Whoosh Юлия Камойлик.

Парк электросамокатов будет храниться на складе и вернется на тюменские улицы в апреле следующего года.

Отметим, электросамокаты с каждым годом набирают популярность у тюменце. Аудитория только одного сервиса по краткосрочной аренде электросамокатов в областной столице превышает 50 тысяч человек.

Согласно исследованиям  аналитиков одного из сервиса по аренде электросамокатов,  тюменцы чаще арендуют самокат как альтернативу общественному транспорту.  60% пользователей Тюмени добирались на электросамокате по определенному маршруту. Остальные  арендовали самокат для прогулок.


 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх