Старт отопительного сезона, строительство репродуктора индейки, смертельные ДТП и экстремальные заморозки

О самых главных событиях за 13 сентября - в обзоре "Нашей Газеты"

В Тюмени компания УСТЭК начала подачу отопления в жилые дома. Процесс будет идти поэтапно, в течение 6 дней, начиная с 13 сентября. Кто согреется первыми  – в материале «Нашей Газеты».

В Тюменской области построят племенной репродуктор индейки. В строительство компания «Дамате» вложит 5,2 млрд рублей. Первая очередь будет введена уже в следующем году. Мощность комплекса в Исетском районе составит 12 млн яиц в год, это примерно 20% от потребностей россиян.

В минувшие выходные дни в Тюменской области произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, в них погибли 5 человек, 20 человек ранены.

Кроме того, за два дня, субботу и воскресенье,  на тюменских дорогах 48 водителей в состоянии опьянения отстранены от управления транспортом сотрудниками ГИБДД.  

В Тюмени следователи задержали мужчину, который подозревается в приставаниях к ребенку. Как сообщили местные жители в одном из городских пабликов, мужчину видели рядом с детьми на Стартовой, 5, в районе Лесобазы. Он мог приставать к ребенку. По словам очевидцев, мужчина был пьян.

В Тюменскую область идут первые серьезные заморозки. В предстоящие сутки в некоторых районах температура воздуха может опускаться до -5 градусов. В Тюмени таких экстремальных температур не ожидается, но также будет очень холодно. Предстоящей ночью температура воздуха составит всего +1 градус. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх