Рейтинг смертности от ковида, аварийный дом и фестиваль "Тюменская осень": итоги дня

О главных событиях за 15 сентября - в материале "Нашей Газеты"

В дни выборов школы Тюменской области будут работать в штатном режиме. Однако, есть некоторые нюансы.

С жителями дома № 3 по ул. Орджоникидзе, который был признан зоной ЧС, встретились представители администрации Тюмени.  Этот дом был признан зоной вероятной чрезвычайной ситуации из-за порыва системы теплоснабжения. Все коммунальные ресурсы в здании отключены, доступ к нему ограничен.

Три дня - 17, 18 и 19 сентября в областном центре будет проходить фестиваль «Тюменская осень». Там каждый желающий сможет принять участие в викторине. Карточки с вопросами уже закладываются в специальные боксы.
За корректностью процесса обязательно наблюдают представители общественных организаций.

По показателю суточной смертности Тюменская область вышла на пятое место в России. За сутки от коронавируса умерло 27 человек. С начала пандемии от коронавируса в регионе скончались  1 733 человека.

Сезон электросамокатов в Тюмени завершится в конце сентября – начале октября. В городе приостановят работу сервисы шеринга электросамокатов.

В новом комедийном сериале на канале СТС «Готовы на всё» снялась тюменская актриса Валерия Астапова. Она исполнила роль обаятельной подруги главной героини Кати. Компанию Валерии в проекте составили: Агния Кузнецова, Максим Лагашкин, Михаил Кремер, Инга Оболдина, Роман Курцын, Константин Белошапка и другие.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх