Молодой водитель из ХМАО устроил дрифт в центре Тюмени

Он с другом снимал ролики, чтобы выложить их в соцсеть

В Тюмени поймали 21-летнего водителя автомобиля «Мерседес». Житель ХМАО привлечен к административной ответственности за грубые нарушения ПДД в центре Тюмени.

Молодой человек с другом сняли видеоролики с дрифтом и выездом на встречную полосу на ул. Профсоюзной и Герцена, выложив их в социальную сеть.

Дорожная полиция привлекла автомобилиста к административной ответственности за несоблюдение требований дорожных знаков или разметки, выписав штраф в размере 1200 рублей, а также за выезд на встречную полосу. Материал по второму нарушению направлен в суд для принятия решения. Санкция за это нарушение – штраф 5 тысяч рублей, либо лишение права управления транспортом на срок от 4 до 6 месяцев.

Водитель «Мерседеса» признал свою вину, но пояснил, что не хотел создать угрозу безопасности других участников движения, просто катался с другом по Тюмени, решив снять ролики.

Эксперт ГИБДД, автоспортсмен-дрифтер Максим Шляпников отметил, что такая езда вызывает резонанс, подает плохой пример и весьма опасна. Если человек хочет показать свое мастерство, дрифтеры приглашают его на тренировки на закрытую трассу, где максимально безопасно можно проехаться в паре.
«Я уверяю, от этого можно больше поймать адреналина. А в городе, в потоке, даже супер компьютер не способен все просчитать, всегда есть шанс на ошибку, которая может стоить жизни», - пояснил Максим Шляпников.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх