Три дня в Тюмени будут работать 9 палаток здоровья

Желающие могут измерить давление, определить состав тела на «умных весах», узнать уровень холестерина и глюкозы в крови

Девять палаток здоровья открыли в Тюмени в рамках фестиваля «Тюменская осень». Они будут работать 17 – 19 сентября. Желающие могут измерить артериальное давление, определить состав тела на «умных весах», узнать уровень холестерина и глюкозы в крови и даже пройти осмотр на наличие риска развития онкологических заболеваний кожи.

Как  сообщает региональный департамент здравоохранения, по результатам обследований медицинский работник даёт подробную консультацию, как сохранить здоровье и на что нужно обратить особое внимание. Также во всех палатках здоровья проходит беспроигрышная лотерея, и первые посетители уже получили приятные и полезные для здоровья подарки.

На площадках соблюдены все меры санитарно-противоэпидемической безопасности, в том числе социальная дистанция. Палатки здоровья работают во всех муниципальных образованиях Тюменской области.

Для удобства жителей муниципальных районов и Тюмени, которые ещё не успели сделать прививки против новой коронавирусной инфекции и гриппа, во всех палатках открыты мобильные пункты вакцинации. Для того чтобы привиться, при себе необходимо иметь полис ОМС, паспорт и СНИЛС.

Кроме того, 18 и 19 сентября, в субботу и воскресенье, в городской поликлинике №17 (ул. Монтажников, 41) будут работать мобильный флюорограф и маммограф, в Городской поликлинике № 1 – мобильный флюорограф.

Для тюменцев палатки работают с 8 до 20 часов по адресам: поликлиника №1, (ул. Газовиков, 6), поликлиника №3 (ул. Ковалёва, 9), поликлиника №12 (ул. Народная, 6), поликлиника №17 (ул. Широтная, 94), поликлиника №17 (ул. Монтажников, 41), ЦОП «Тюмень-дзюдо» (ул. В. Гнаровской, 1), Гимназия № 21 (ул. Орджоникидзе, 49), ЛесПаркХоз (Гилёвская роща), Общежитие № 1 Тюменского медуниверситета (ул. Котовского, 56).

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх