ОКБ №1 возобновляет плановые операции по гинекологии

С начала октября в гинекологическом отделении возобновится плановая оперативная помощь женщинам

В Тюмени в гинекологическом отделении ОКБ №1 возобновляется плановая оперативная помощь.

Несмотря на трудности, связанные с пандемией COVID-19, сейчас врачи-гинекологи готовятся к открытию отделения в стационаре. Уже с начала октября возобновится оказание плановой оперативной помощи женщинам.

Более двух месяцев пациентки находились в листе ожидания операции. Появившаяся возможность открыть сразу несколько палат гинекологического отделения позволит помочь тюменкам и существенно улучшить качество их жизни. Врачи ОКБ №1  берутся даже за сложные случаи, такие как лечение больных с тяжелой соматической патологией в виде сахарного диабета, лишнего веса, перенесенных в большом количестве предыдущих вмешательств.

«В настоящее время уже записано более 50 пациенток. Из них 26 женщин будут госпитализированы для лечения миомы, кист, проведения пластических операций. Остальные, в основном, направляются на оперативную гистероскопию», – рассказала Екатерина Александровна Солдатова, заведующий гинекологическим отделением ОКБ №1.

Операции в учреждении проводятся всеми современными способами: лапароскопия, лапаротомия, операции трансвагинальным доступом, гистероскопия. Кроме того, врачами используются только самые современные и информативные методы диагностики – лапароскопические, гистероскопические с резектоскопией, ультразвуковые, рентгенологические, лабораторные исследования. Они позволяют выявлять гинекологические болезни на ранних стадиях и проводить их эффективную профилактику и лечение.

«Наша задача – оказать своевременную, качественную и современную медицинскую помощь. Поэтому мы делаем все возможное для постоянного повышения качества услуг и их доступности», – прокомментировал главный врач ОКБ №1 Сергей Евгеньевич Ярцев.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх