Итоги выборов, смертельное ДТП в центре Тюмени и поимка сбежавших заключенных: итоги дня

О главных событиях за 20 сентября - в материале "Нашей Газеты"

Сегодня, 20 сентября, в Тюменской области подвели предварительные итоги выборов в ГД РФ и Тюменскую облдуму. На выборах депутатов Госдумы в регионе победила партия «Единая Россия». После подсчета почти 94,53% бюллетеней, за список кандидатов этой политической партии отдали свои голоса 326 тыс. 407 человек, что составляет 52,2% от проголосовавших. На втором месте КПРФ - 12,5% (85 тыс. 976 человек).

С сегодняшнего дня, 20 сентября, в Тюменской области отменен особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Моор.

В первом часу ночи, 20 сентября, в Тюмени произошло смертельное ДТП. Авария случилась напротив дома 116 по улице Мельникайте. В результате аварии погиб водитель такси. Семья из пяти человек, которая ехала в такси, пострадала. Все они были доставлены в ОКБ №2.

В Тюмени на улице Волгоградской во дворе дома № 67 пьяный мужчина напал на вою собаку породы Хаски и жестоко изрезал ее ножом. Находясь в неадекватном состоянии, хозяин нанёс своему псу множество колото-резаных ран.

В Тюменской области задержали двух сбежавших заключенных. Они отбывали наказание в Новосибирской области. В середине июля осужденные Козлов В.В. и Горлов А.С., самовольно покинули участок колонии-поселения.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх