За год в Тюменской области установили 3 тысячи новых евроконтейнеров для мусора

Количество установленных ёмкостей уже превысило запланированный на этот год объём

В Тюменской области с начала текущего года установили почти 3 тысячи новых евроконтейнеров для сбора мусора. Количество ёмкостей, установленных на площадках, уже превысило запланированный на этот год объём.

Как отмечает региональный оператор, при размещении баков акцент компания делала на новых оборудованных и введённых в эксплуатацию контейнерных площадках. Места сбора укомплектовывались в соответствии с предварительными заявками органов местного самоуправления – планы муниципалитеты формировали и согласовывали с департаментом недропользования и экологии Тюменской области.

По данным компании ООО «ТЭО», управляющие организации тоже постепенно присоединяются к этой работе, обустраивают удобные и безопасные контейнерные площадки, приобретают для них оборудование. Однако не все собственники уже приступили к наведению порядка на территориях.

«Всё больше удобных, правильно организованных мест для сбора твёрдых коммунальных отходов появляется в Тюменской области. Новые контейнерные площадки, которые строят муниципалитеты, застройщики и собственники участков, способствуют совершенствованию системы обращения с ТКО, позволяя людям выбрасывать мусор цивилизованно и экологично. Со своей стороны мы поддерживаем развитие инфраструктуры и принимаем активное участие в этом процессе», – сообщила заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко.

Отметим, в этом году региональный оператор направил 550 ёмкостей в Голышмановский район, более 300 штук в Викуловский, а также крупные партии баков, по 200 евроконтейнеров, поставлены в Армизонский, Абатский и Нижнетавдинский районы. Кроме того, новое оборудование появилось в городах Тюмень, Ишим и Тобольск, Тюменском, Бердюжском, Сладковском, Ялуторовском, Ишимском, Сорокинском, Упоровском, Аромашевском, Ярковском и Вагайском муниципальных районах.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх