Застройка Лесобазы, отказ в референдуме и задержание студента с ружьем: итоги дня

Самые интересные и важные события за 23 сентября - в материале "Нашей Газеты"

В Тюмени определили застройщика первого проекта комплексного развития территории в районе Лесобазы. Проект предусматривает снос аварийного жилья и новую застройку на ул. Камчатской на площади 23,9 га.

Депутаты Тюменской гордумы отказали в референдуме противникам строительства завода ферросплавов в черте города. Горожане считают новое производство вредным для здоровья жителей, проживающих в районе Антипино.

В колледже Тюменского индустриального университета задержали студента с чехлом от оружия. Сигнал поступил в полицию в 11 часов 10 минут. Сотрудником охраны учебного заведения чехол с содержимым был изъят, а молодой человек задержан.

Под окнами одной из тюменских многоэтажек на ул. Широтной нашли тело 13-летней девочки. По словам очевидцев, девочка в этом доме не жила. Она училась в 7 классе. Одежда на ребенке была разорвана.

В четырех населенных пунктах Тюменского района объявлен карантин по причине высокопатогенного гриппа птиц. Он будет действовать на территории деревень Черная Речка, Друганова, Костылева и села Мичурино.  

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх