Карантин в школах, пропавшие дети и рекордный арктический заплыв: итоги дня

Самые важные и интересные события за 29 сентября в обзоре "Нашей Газеты"

В Тюменской области растет число классов, закрытых на карантин в связи с выявлением случаев заболевания COVID-19. В настоящее время закрыто 23 класса в 13 школах. На дистанционное обучение переведены около 4% классов по всей области из-за подъема заболеваемости ОРВИ.

Сотрудникам Тюменской областной службы экстренного реагирования, которые транспортируют пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирус или с подозрением на эту инфекцию, выплатят единовременную выплату в размере 68 тыс. 811 рублей. Соответствующее постановление подписал губернатор Тюменской области Александр Моор.

В тюменском аквапарке «ЛетоЛето»  прокомментировали смерть гостя. Напомним, накануне в аквапарке умерла одна из посетительниц. В аквапарке  отметили, что гость скончался за пределами водных горок. Медицинская помощь была оказана квалифицированным медицинским персоналом аквапарка в кратчайшие сроки.

На сайте УМВД по Тюменской области появился список детей, пропавших в регионе и объявленных в розыск. Данные обо всех числящихся в поиске детях стали общедоступны после убийства восьмилетней Насти Муравьевой. Эту информацию собирали в СКР России по поручению Александра Бастрыкина. За последние 26 лет в Тюменской области без вести пропали 19 несовершеннолетних.

Этой осенью треть работающих тюменцев страдают от холода на работе. Это выяснил исследовательский центр сервиса Зарплата.ру.  При этом 23% респондентов отметили отсутствие отопления в офисе, а у 19% тепло уже включили, но это не помогло. 

Тюменские моржи совершили первый арктический заплыв на один километр в воде между двумя судами. Их достижение войдет в Книгу рекордов России. Тюменская команда сделала то, чего еще никому не удавалось за Полярным кругом.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх