В Тюменской гордуме решили 1,3 тысячи обращений горожан

В основном они касались сферы ЖКХ и благоустройства территории

В Тюменскую городскую думу поступило в этом году более 1,7 тысячи обращений.  В основном горожан волновали вопросы ЖКХ и благоустройства. По словам заместителя председателя городского парламента Дмитрия Осипова, более 1,3 тысяч обращений решены положительно, остальные находятся на контроле у депутатов.

Парламентарий высказал сожаление, что часть обращений невозможно решить в силу действующего законодательства, либо требуется много времени на их выполнение.

«Не бывает важных и не важных обращений. Для кого-то сам факт общения - это уже глоток свежего воздуха», - пояснил депутат.

В обращениях есть и своя сезонность. Обычно наплыв вопросов от горожан идет с началом отопительного сезона.

Их совместно с администрацией города научились снимать в течение недели. Система управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций выстраивают работу так, чтобы все вопросы с запуском отопления были решены оперативно.

Осипов также считает, что областная столица и регион в целом последнее десятилетие динамично развиваются.

Об этом говорят цифры. Естественный прирост населения ежегодно составляет от 6 до 6,5 тысяч человек.

Отметил народный избранник и волонтерское движение. Во время пандемии коронавируса помощь была оказана более десяти тысячам тюменцев.

«Развитие волонтерского движения — это позитивный феномен, который позволяет научиться сострадать и подставлять плечо ближним. Это важнейший навык, который нам всем необходим», - отметил Дмитрий Осипов.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх