Масштабный пожар в Тюмени, смертельное ДТП, уникальная операция и съемки "Ёлок": итоги дня

О самых важных и интересных событиях за 30 сентября - в материале "Нашей Газеты"

Сегодня в Тюмени произошел масштабный пожар. Горела крыша многоэтажки на ул. Народная, 10. Причиной стало возгорание на крыше, где проводились ремонтные работы. По предварительным данным горел утеплитель, который подрядчик укладывал в рамках работ по капитальному ремонту крыши. Площадь возгорания составила 400 кв.м. Из здания были эвакуированы 30 человек. К счастью, никто не пострадал. Между тем, прокуратура области начала проверку по соблюдению законодательства о пожарной безопасности, а также строительных норм и правил при ведении работ.

А тоболяков накануне взбудоражило огромное пламя, которое поднялось над нефтехимическим комбинатом. В тобольских пабликах выложено видео огненного зарева на промплощадке «СИБУРа». Догадки и предположения распространились по социальным сетям. Сегодня в пресс-службе «ЗапСибНефтехима» по поводу случившегося дали разъяснения.

Сегодня  на трассе Тюмень – Екатеринбург произошло серьезное ДТП. Автомобиль перевернулся несколько раз, в результате чего 34-летнюю женщину-водителя выбросило из машины. Позже она и ее 14-летний сын, ехавший с ней, скончались от тяжелых травм в больнице.

В Тюмени открыли вторую очередь Велижанских водоочистных сооружений. Они проходили плановую реконструкцию. Вода на очистные поступает из подземных источников Куртамышского и Туртасского водоносных горизонтов. Эти сооружения служат городу с 1972 года. 

За лесные пожары, бушевавшие этим летом в регионе, своей должностью поплатился директор «Тюменской авиабазы» Анатолий Старостин.  Он занимал должность чуть более семи месяцев.

Тюменские хирурги провели редкую операцию на головном мозге 16-летней пациентке. Тамара Айшханова из Улан-Удэ во время удаления опухоли находилась в сознании и не только отвечала на вопросы медиков, но и рисовала.

Тюменцы смогут принять участие в съемках восьмой части новогодней комедии «Елки».  2 октября в 19 часов под руководством режиссера и продюсера проекта Антона Богданова тюменцы выстроятся в большую елочную игрушку. Создавать праздничную атмосферу на площадке будут украшенная елка и сотни килограммов искусственного снега. Участникам съемок нужно прийти в зимней одежде и захватить новогоднюю атрибутику: бенгальские огни, мишуру или колпачки Деда Мороза.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх