Презентация нового ЖК в Тюмени, «драка» коммунистов и иск против ТюмГУ: итоги дня

О самых важных и интересных событиях за 4 октября - в материале "Нашей Газеты"

В Тюмени презентовали проект комплексной застройки микрорайона «Тура». Начинается комплексное развитие территории жилой застройки улицы Камчатская. Благодаря новому механизму в городе появятся уникальные районы, в которых будут сочетаться производственные площадки, жилье и социальные объекты.

Депутат Тюменской облдумы от КПРФ Тамара Казанцева опровергла информацию о разборках перешедших в драку с пожилой коммунисткой. Позже материал был с сайта удален, но осадок остался. Теперь коммунист пишет заявление в полицию и требует возбудить уголовное дело о клевете.

Тюменский активист Дмитрий Велижанин добивается через суд восстановления снесенного здания бывшего уездного училища по адресу Семакова, 10. Его снес ТюмГУ, несмотря на решение суда. Активист пытается доказать, что оно являлось историческим памятником.

В Тюмени возле 32 школ и одного детсада установят контрольно-пропускной пункт. На 23 объектах работы уже завершены, на остальных будут закончены до конца этого года. На их оснащение в бюджет было заложено финансирование в объеме 16,2 миллионов рублей.

В двух населенных пунктах Тюменской области с сегодняшнего дня объявлен карантин по высокопатогенному гриппу птиц. Карантин введен в селе Верхний Ингал и деревне Онуфриево Исетского района.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх