Эксперты выяснили, что средняя зарплата в Тюмени составляет более 60 тысяч рублей

Тюмень вошла в десятку городов по уровню зарплат в РФ

Тюмень вошла в десятку городов по уровню зарплат. Как утверждают эксперты РИА Новости, в Тюмени средняя зарплата в первом полугодии 2021 года составила более 60 тысяч рублей.

В тройку же лидеров, где платят свыше 100 тысяч рублей в месяц, вошли Салехард, Южно-Сахалинск и Москва. При этом по абсолютной зарплате с результатом 106 тысяч рублей в месяц Салехард немного уступает Москве и Анадырю. В Южно-Сахалинске получают почти 100 тысяч в месяц, город занимает второе место.

Как отмечают эксперты, уровень зарплат в России сильно отличается как от отрасли к отрасли, так и в региональном разрезе.  Для оценки ситуации эксперты РИА Новости рассчитали соотношение средних зарплат в 100 крупнейших городах России и стоимости фиксированного потребительского набора. Отмечается, что среднемесячная зарплата россиян за первое полугодие 2021 года составила 53,4 тысячи рублей.

Среди лидеров рейтинга по отношению зарплаты к потребкорзине также вошли Ханты-Мансийск, Сургут, Санкт-Петербург, Магадан и Мурманск.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх