Тюменка – учитель года, арест замначальника УФСИН и «ограбление» бабушки: итоги дня

О самых важных и интересных событиях за 5 октября - в материале "Нашей Газеты"

Тюменка Екатерина Костылева стала «Учителем года России». Ее поздравил сам губернатор Тюменской области Александр Моор. За 32 года проведения конкурса «Учитель года России» в арсенале Тюменской области – неоднократное вхождение в число 15 лауреатов. В «пятерку» призеров педагоги Тюменской области попадали четыре раза.

В Тюменской области из-за роста заболеваемости COVID-19 ужесточат антиковидные меры. Наша область вошла в список 12 регионов России, где вводят жесткие меры. Самой популярной из них станет введение QR-кодов. 

153 класса в 32 школах Тюменской области перешли на дистанционное обучение из-за отсутствия в них 20% учеников, которые заболели ОРВИ.

В Тюмени задержан заместитель начальника УФСИН России по Тюменской области Андрей Рукосмотров. Он подозревается в нескольких эпизодах получения взяток в крупном размере.

В Тюмени пранкеры разыграли прохожих. Судя по выложенному в соцсетях видео, двое неизвестных напали на старушку. Она стояла на автобусной остановке, когда молодые люди выхватили у нее сумку. Полиция начала проверку.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх