Тюменец посчитал, что приговор за героин слишком для него суров

Суд, по его словам, не учел тяжелые заболевания

Тюменский областной суд утвердил приговор Калининского районного суда в отношении мужчины, осужденного за незаконное приобретение и хранение наркотиков.

По приговору суда первой инстанции, он проведет в колонии строго режима 1,5 года.

Суд первой инстанции установил, что 26 февраля текущего года 38-летний тюменец приобрел из неустановленного источника героин, массой чуть более 1, 8 грамма, спрятал его на заднее сиденье своего автомобиля и поехал домой. Там он собирался принять наркотик.  Однако, по дороге  его остановили сотрудники ГИБДД. Подозреваемый при задержании пояснил, что наркотики приобрел для личного употребления, без цели сбыта.

Посчитав наказание суда излишне суровым, мужчина обжаловал приговор. Он решил, что не были учтены все имеющиеся у него на момент рассмотрения уголовного дела тяжелые заболевания. С учетом изложенного, просил приговор изменить, а наказание смягчить.

Суд апелляционной инстанции, изучив материалы дела и доводы, содержащиеся в апелляционной жалобе осуждённого, пришел к выводу, что приговор Калининского районного суда законный, обоснованный и справедливый.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх