Первое заседание новой думы, суд над пранкерами и смерть маэстро: итоги дня

О самых важных и интересных событиях за 7 октября - в материале "Нашей Газеты"

В Тюмени прошло первое заседание регионального парламента. Председателем Тюменской облдумы вновь избран 73-летний Сергей Корепанов. Его поддержали все четыре фракции – «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». В сумме за его кандидатуру отдано 47 голосов депутатов. На первом заседании нового состава облдумы парламентарии определились и с составом комитетов и комиссии. Всего в структуре парламента образованы пять комитетов и одна постоянная комиссия.

В Тюмени начались массовые рейды по квартирам. В связи с ростом заболеваемости коронавирусом специалисты Роспотребнадзора проверяют, насколько соблюдается режим самоизоляции больными и теми, кто находился с ними в контакте.

Скончался худрук тюменского оркестра и известный дирижер Антон Шароев. Накануне, 6 октября, его госпитализировали в больницу, там он находился в реанимации. Антон Шароев - заслуженный деятель искусств России и Украины. Награжден орденом Дружбы. 

В Тюмени полицейские задержали трех молодых людей, которые сняли провокационные пранк-ролики и выложили в сеть. Парни сымитировали ограбление и избиение женщины на улице областного центра. Сегодня над ними состоялся суд.

Минувшей ночью в Тюмени под окнами многоэтажного дома на ул. Газовиков  было обнаружено тело 37-летнего мужчины. По предварительной информации, мужчина упал с высоты 13-го этажа.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх