На окружной дороге Тюмени пьяная автоледи гнала по встречке

Свое поведение дама объяснила тем, что «ушла в себя»

Сегодня ранним утром, 8 октября, на 30-м километре окружной дороги Тюмени дорожная полиция остановила автомобиль «Тойота Марк 2». За рулем была 31-летняя тюменка. Иномарка привлекла внимание автоинспекторов, когда ехала по встречной полосе.

 Девушка пояснила, что слушала в пути музыку, не видела и не слышала, чтобы ее останавливали, а на встречную полосу заехала случайно, потому что «ушла в себя».

 Такой довод полицейских не устроил, они освидетельствовали автоледи на алкоголь, показания алкотестера составили 1, 05 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Девушка пояснила, что гуляла в «Малина баре» на ул. Ленина, стало скучно, поехала кататься.

Выяснилось, что с 2017 года женщина третий раз задерживается за рулем в состоянии опьянения, в 2019-м году она привлекалась к уголовной ответственности за повторное пьяное вождение. Тогда суд лишил ее права управления транспортом на два года и вменил обязательные работы, срок лишения еще не закончился. Теперь автоледи снова будет привлечена к уголовной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения. Автомобиль эвакуирован на спецстоянку.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх