Сад Памяти в микрорайоне Бабарынка пополнился новыми деревьями

В честь ветеранов войны там высадили дубы

Зеленый фонд Тюмени продолжает пополняться при активной поддержке общественников и депутатов. В микрорайоне Бабарынка в честь ветеранов войны высадили деревья.

Сад Памяти там разбили еще в 2019 году первичная ветеранская организация совместно с ТОСом и при поддержке МКУ «ЛесПаркХоз». Ежегодно зеленый уголок пополняется новыми насаждениями.

В День пожилых людей там появились молодые дубки. 

«У каждого из нас есть возможность почтить память погибших героев, – считает председатель ТОС «Бабарынка» Анна Бердникова. – Каждое посаженное дерево символизирует оборванную войной жизнь, но также это и новые жизни, ставшие возможными благодаря Победе. Мы верим, что наша историческая память, как этот сад, будет крепнуть и разрастаться».  

Как подчеркнул депутат Тюменской городской думы Иван Романчук, эта акция является одновременно патриотической и экологической.

«Мы вносим свой вклад в сохранение нашей истории, воспитываем в подрастающем поколении чувство ответственного отношения к исторической памяти и вместе с тем повышаем уровень комфорта тюменцев», – отметил Иван Сергеевич.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх