Ковидный антирекорд, смерть молодой пары в Тобольске и 7 тысяч на детские кружки: итоги дня

О самых важных и интересных событиях за 11 октября - в материале "Нашей Газеты"

Сегодня с утра тюменцы вновь почувствовали в воздухе запах гари. В некоторых районах города наблюдалась дымка. В МЧС сообщили, что в Тюменском районе продолжают тлеть торфяники.

А на Тобольском тракте, в районе села Щербак, наблюдалось задымление на участке 10-12 километров, видимость составляла всего около 250 метров.

За август в Тюменской области по причине коронавируса умерли  753 человека. Это в 13 раз больше, чем за алогичный период прошлого года. В августе 2020-го скончались 57 человек, у которых в анамнезе был коронавирус.

Тем временем, в тюменском Заболотье  — деревне Ачиры Тобольского района массовая вспышка коронавируса. Местные жители сообщают в соцсетях о массовой заболеваемости.

На этой неделе, 14 октября, в Тюмени УСТЭК начнет испытания системы теплоснабжения на герметичность путем добавления в теплоноситель реагента, окрашивающего его в зеленый цвет.

Трагедия в Тобольске. Накануне в одной из квартир дома по ул. Знаменского накануне обнаружены тела 18-летней девушки и ее молодого человека 21 года. Тела без внешних признаков насильственной смерти были обнаружены родителями погибшей девушки, с которыми проживали молодые люди.

Позже выяснилось, что девушка была беременной на восьмой неделе, а в квартире обнаружен белый порошок неизвестного происхождения. Он отправлен на экспертизу.

Тюменские власти увеличили сумму денежного сертификата, которым можно воспользоваться для оплаты занятий в кружках и секциях. В прошлом году его размер составлял 5000 рублей, с октября этого года – 7200 рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх