Хрустальный пеликан в Тюмени, школьное питание, природный "ад" и ДТП из-за собак: итоги дня

О самых интересных и важных событиях за 12 октября - в материале "Нашей Газеты"

Сегодня в Тюмень прилетела учитель физики гимназии №16 Екатерина Костылева, которая привезла домой главный трофей конкурса профессионального мастерства «Учитель года 2021». Большой хрустальный пеликан прилетел в Тюмень впервые за более 30 лет существования конкурса.

Победительница получит от правительства Тюменской области премию в 500 тысяч рублей.

Сегодня в Тюмени еще раз поговорили о школьном питании. Как рассказал журналистам замгубернатора Алексей Райдер, через портал Госуслуг поступило 351 обращение по вопросам качества питания. Из них 51% - это отрицательные оценки. Большая часть жалоб связана с объемом порций, температурой блюд и сокращением времени большой перемены.

Ситуацию с инцидентами на теплотрассах в администрации Тюмени оценили как суперскую. Такая характеристика прозвучала на заседании комиссии по благоустройству и городскому хозяйству Тюменской гордумы.

Еще одна тема прозвучала сегодня в гордуме. В Тюмени, возможно, у мусорных контейнеров установят видеонаблюдение. Такую идею озвучил депутат Дмитрий Осипов. Правда, у коллег его идея не нашла поддержки.

Сегодня утром в Тюмени произошло крупное ДТП. На Червишевском тракте участниками массовой аварии стали сразу четыре машины. А причиной стали бездомные собаки, выбежавшие на дорогу. Водитель автомобиля Geely стала объезжать собак, которые перебегали дорогу, одну из них сбила и въехала в пластиковое ограждение, а затем - на встречную полосу.

В аварии пострадала сама автомобилистка. Ее увезли в больницу, состояние женщины медики оценивают как тяжелое.

Тюменские экоактивисты обнаружили очередную пугающую свалку в логу реки Тюменка. 26 сентября участники движения Круговорот провели экорейд - от ул. Чернышевского до ул. Клары Цеткин. Там ребята обнаружили много несанкционированных свалок мусора, а также «горячий ключ» не природного характера.

В следующем году в Тюмени откроют еще один фитнес-центр премиум-класса. Он появится в Восточном округ, в районе ул. Народная. Его строит крупнейший в России оператор фитнес-центров Fitness Holding.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх