За час сплошной проверки инспекторы ГИБДД выявили в Тюмени 31 нарушителя

Один из них ездил без прав

Накануне вечером в Тюмени в ходе сплошной проверки инспекторы ГИБДД за час выявили 31 нарушителя ПДД. Проверка проходила на улице Мельникайте.

Самым серьезным проступком стало управление транспортом человеком, лишенным водительского удостоверения. Его автомобиль эвакуировали на спецстоянку.

Кроме того, 11 водителей автоинспекторы привлекли к ответственности за незаконную тонировку, 10 – за отсутствие полиса ОСАГО.

Проверки проходили также в районах Тюменской области. Так, в селе Исетское сотрудники ГИБДД задержали пьяную 39-летнюю жительницу Курганской области за рулем «Лады». При проверке алкотестер показал внушительную цифру – 1,27 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Женщина рассказала, что приехала в гости к приятелю вместе с подругой, но кавалера дома не оказалось. Дамы организовали пикник прямо на капоте машины у его дома, пили пиво, но хозяина так и не дождались. После этого поехали домой, в соседний регион.

Для автомобилистки это уже не первая встреча с полицией. В августе ее дважды задерживали пьяной за рулем в Курганской области и Исетском районе. А в октябре в Исетске она была замечена за рулем, будучи лишенной водительского удостоверения. Теперь женщине грозит уголовная ответственность за повторное пьяное вождение.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх