Новые аттракционы не появятся на Цветном бульваре в Тюмени

Причиной стали финансовые сложности из-за ковидных ограничений

Тюменский парк культуры и отдыха отказался в этом году от покупки новых аттракционов из-за финансовых сложностей, возникших из-за ковидных ограничений.

«Сезон 2020 года выдался самым сложным за все существование нашей организации, и всей отрасли в целом, ведь многие аттракционы находятся в лизинге и, несмотря на то, что работать мы тогда не могли, платежи по ним никто не отменял. Это сделало невозможным приобретение новых аттракционов в этом сезоне», – пояснил агентству РБК  заместитель генерального директора парка Альберт Тагиров.

Вместе с тем, он также отметил, что в планах в следующем году заменить несколько зон развлечений. Так, например, появится новый крытый автодром на 14 машин итальянского производства и новый аттракцион «Вальс».

Сейчас в парке работают 26 аттракционов.

Напомним, в сентябре появилась информация о том, что Городской парк распродает часть своих аттракционов. Всего на продажу были выставлены  пять развлекательных комплексов, самый дорогой из них - экстремальный аттракцион тройного вращения «Торнадо». Его собственник оценил в 10,8 миллиона рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх