Тюменцы чаще всего меняют работу из-за низкой зарплаты и скуки

Третья по популярности причина увольнения - семейные обстоятельства

Каждый второй соискатель из Тюменской области решил сменить работу из-за слишком низкой заработной платы. 29% пошли на увольнение из-за скучных задач, 17% - по семейным обстоятельствам. К таким выводам пришел портал hh.ru.

Еще 16% назвали причиной увольнения большой объем работы, 12% - нарушения Трудового кодекса РФ. По 11% респондентов решили уйти из компании из-за плохих отношений с начальством и из-за того, что добираться до места работы было слишком далеко.

9% решили сменить место трудоустройства, так как у них нет возможности работать удаленно, а 7% опрошенных соискателей рассказали, что их сократили или уволили. 6% ушли по причине плохих отношений с коллективом, а 2% просто переманили в другое место.

«Интересно, что из-за скучных задач чаще других увольняются ИТ-специалисты, из-за низкой зарплаты – представители сферы транспорта, кстати, они же чаще жалуются на нарушения Трудового кодекса. О сокращениях и увольнениях чаще всех рассказывают бухгалтеры, а переманивают в другие компании обычно строителей», - пояснила Анна Осипова, руководитель пресс-службы hh.ru Урал.

Добавим, что 33% тюменцев, по данным опроса, меняли работу всего два-три раза в жизни, 24% - до пяти раз. 8% меняли работу более десяти раз.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх