В Тюмень идет первый снегопад: ГИБДД призывает водителей сменить резину и снизить скорость

Инспекторы не рекомендуют выезжать в дальние поездки на летней резине и ограничить поездки новичкам

ГИБДД готова предпринять оперативные меры в случае обильного снегопада в Тюменской области, который обещают на завтра синоптики.

В случае резкого ухудшения дорожных и погодных условий сотрудники ГИБДД не рекомендуют выезжать в поездки по населенные пункты и тем более в дальние поездки по загородным дорогам на автомобилях с летней резиной. Это опасно. Лучше подождать до изменения погоды и стабилизации обстановки.

Сотрудники ГИБДД  во взаимодействии с дорожными службами будут контролировать состояние дорожного покрытия на федеральных автодорогах с помощью метеостанций.

В ведомстве настоятельно рекомендует ограничить поездки новичкам со стажем за рулем менее года, людям с повышенной метеочувствительностью и  хроническими заболеваниями. 

В случае необходимости автоинспекторы перейдут на усиленный контроль нарядами ДПС на федеральных автодорогах.

В сложных дорожных и погодных условиях Госавтоинспекция рекомендует снижать скорость, учитывая увеличивающийся при гололеде и скользкой проезжей части тормозной путь и плохую видимость из-за обильных осадков. Ну, и конечно, нужно подготовить автотранспорт к зиме, в том числе позаботиться о смене резины на зимнюю.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх