Зима близко: в Тюмени выпал первый снег

Коммунальщики вышли на очистку улиц еще ночью

Проснувшись утром 21 октября, многие тюменцы вспомнили песню Сергея Мазаева «Первый снег». Он шел почти всю ночь и с небольшим перерывом возобновился ближе к девяти утра. Да, за окном он еще не везде лежит толстым слоем. Дороги и тротуары в снежной каше.

авто

Коммунальщики работали еще ночью, чистили проезжую часть.  Накануне, городская администрация отчиталась о готовности дорожных служб к непогоде. Опасные участки – путепроводы, съезды с мостов, подъемы и спуски будут обрабатываться противогололедными материалами.

авто
На уборку первого снега сосредоточили 160 единиц спецтехники и более 130 дорожных рабочих.

авто

снег

В социальных сетях горожане делятся впечатлениями: «Ночью погодка разгулялась. Снег с дождём - кайф!». Другие шутят: «Привитым разрешили резину не переобувать». Еще один тюменец жалуется: «Кайф это когда он выпадет насовсем, а так грязь, слякоть, лужи».

снег

Тюменцы пишут, что в отдельных районах есть затруднение в движении. В частности, в Тюменской слободе. А вот, со стороны Мыса и Заречных микрорайонов, там, где открыли новую развязку на пересечении улиц Мельникайте – Дружбы, пробок не заметили. Читатели пишут: «В интернете говорят, что сократилось время движения автобусов из-за открытия развязки. Никак я этого не заметила».  

Гололеда на дорогах пока нет, а значит, вероятность массовых ДТП близка к нулю. ГИБДД накануне настоятельно рекомендовала ограничить поездки новичкам, людям с повышенной метеочувствительностью и хроническими заболеваниями. В ГИБДД уточнили, что пока серьезных аварий на дорогах города не зафиксировано.

Непогода продлится до выходных, в пятницу весь день синоптики прогнозируют снег. Сейчас в Тюмени за окном 0,+1 градуса. В течение дня будет идти снег с дождем. Вечером и ночью столбик термометра опустится до -4,-5 градусов.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх