Первый снег усложнил обстановку на тюменских дорогах и в аэропорту

Часть рейсов с утра вылетели с задержкой, а на дорогах были пробки

Снегопад обрушившийся минувшей ночью на Тюмень осложнил обстановку как на дорогах в черте города, так и на федеральных трассах. Кроме того внес свои корректировки в работу аэропорта.

По данным пресс-службы Рощино, сегодня с утра были небольшие задержки по вылетам. Помимо осадков в областной столице наблюдался плотный туман.

Обстановка на городских и областных дорогах в целом спокойная. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», утром в городе наблюдались пробки в 7 баллов. В настоящее время наблюдаются пробки в 4 балла. Заторы в движении есть на улицах Профсоюзной, Мельникайте, Республики, 50 лет Октября.

На федеральных трассах в целом затруднений движения нет. По данным «Уралуправтодора», с утра на участке дороги Тюмень – Екатеринбург шел сильный  мокрый снег, серьезных затруднений движения не было.

 пресс-служба «Уралуправтодор»

Фото:  пресс-служба «Уралуправтодор»

А вот на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск в Уватском районе накануне вечером произошла смертельная авария, унесшая жизни двух человек. Водитель автомобиля «Тойота Раф 4» при обгоне выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с большегрузом «Вольво». «Вольво» выбросило от удара на встречную полосу, где он лоб в лоб столкнулся с другим большегрузом «Вольво».

 Тем временем, по прогнозам синоптиков, непогода продлится до выходных, в пятницу весь день синоптики прогнозируют снег. Сейчас в Тюмени за окном 0,+1 градуса. В течение дня будет идти снег с дождем. Вечером и ночью столбик термометра опустится до -4,-5 градусов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх