Госохотуправление: нападение медведя на людей в тюменском лесу могло быть неслучайным

Возле места происшествия обнаружена берлога медведя, рядом с которой были следы крови и множество гильз

Нападение медведя на людей, произошедшее на днях в Тюменской области, могло быть неслучайным. К такому выводу пришли специалисты областного управления Госохотуправления.

Напомним, 19 октября в Уватском районе в МЧС поступило сообщение о нападении медведя на людей. По словам звонившего, он и еще двое мужчин рыбачили на реке Иртыш, возвращались через лес, где на них напал медведь. Один из мужчин от полученных травм скончался, второй получил множественные травмы, третий мужчина не пострадал, успел вызвать помощь и доставил раненого на моторной лодке в село Алымка, где уже находились сотрудники полиции и скорая помощь.

Трагедия произошла в заказнике регионального значения «Поваровский». Выехавшие на место сотрудники Госохоуправления в 30 метрах западнее места происшествия обнаружили берлогу медведя, рядом с которой были следы крови и множество гильз. Медведица, в возрасте 3-4 лет, также была застрелена.

Кроме того, в лодке полицейскими было обнаружено гладкоствольное незарегистрированное ружье 20-го калибра, которое было изъято.

В связи с новыми установленными обстоятельствами инцидента назначена доследственная проверка.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх