Первый снег, депутаты против ваты и каникулы в школах: итоги дня

О самых важных и интересных событиях 21 октября - в материале "Нашей Газеты"

В Тюмени прошло очередное заседание Тюменской гордумы. На нем  рассматривались вопросы  благоустройства города. Дискуссия была острой. Больше всего тюменцев раздражают горы мусора у контейнеров в частном секторе и работа генераторов ночью. Многие не могут уснуть от шума до утра.

В Тюменской области все физкультурные и спортивные мероприятия, запланированные в период с 21 октября по 30 ноября согласно календарному плану на 2021 год, перенесли на более поздний срок.

Около 4,3 млн птиц уничтожат на тюменской птицефабрике «Боровская» из-за птичьего гриппа. На данный момент ликвидировано уже около 1,5 млн голов. В поселках Боровском, Андреевском и в части Тюмени уничтожено около 1,5 тысячи кур.

В период с 30 октября по 7 ноября в Тюменской области не будут работать все школы, вузы, колледжи и техникумы. Педагоги и преподаватели также будут освобождены от работы, требующей личной явки. 

В Тюмени выпал первый снег. Одни ему рады, другие - не очень. Добавилось работы коммунальщикам. Пробок пока в городе нет, но лиха беда начало. К ночи температура уйдет в минус и тогда наступит день жестянщика.  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх