За снятие порчи жительница Тюменской области отдала "целительнице" 750 тысяч рублей

жертвами мошенницы стали также женщины из Санкт-Петербурга, Читы, Ямала, Волгоградской области, Алтайского края, Дагестана и Карачаево-Черкесской Республики

Жительница Тюменской области стала жертвой мошенницы и лишилась 750 тысяч рублей. Женщина из села Голышманово решила снять порчу. Она обратилась к 18-летней «целительнице» из Красноярска, которая разместила объявление в социальных сетях.

Потерпевшей девушка рассказала, что чем больше та заплатит ей за услугу, тем быстрее она сможет помочь. На указанный мошенницей счет жительница Голышманово перевела 750 тыс. рублей, но вскоре поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

Правоохранители установили личность подозреваемой. Жительницу Красноярска задержали и доставили в Тюмень. Девушка призналась, что с апреля по июнь обманывала граждан под предлогом снятия порчи.

В числе потерпевших оказались женщины из Санкт-Петербурга, Читы, Ямала, Волгоградской области, Алтайского края, Дагестана и Карачаево-Черкесской Республики. Тюменские полицейские установили 10 потерпевших. Ущерб составил более миллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх