Ежедневно ковид диагностируется у 300 жителей Тюменской области, ОРВИ - у трех тысяч

Медики отмечают загруженность поликлиник и призывают жителей беречь свое здоровье

В Тюменской области коронавирусная инфекция каждые сутки подтверждается у около 300 человек, а более 3000 пациентов ежедневно обращаются в поликлиники с ОРВИ. 

Медики отмечают, что у участковых терапевтов огромная загруженность, и призывают жителей региона беречь свое здоровье, ставить правки и с пониманием отнестись к сезонной загруженности поликлиник. 

«Учитывая, что значительная часть медиков, включая участковых терапевтов, находятся в моноинфекционных госпиталях, число пациентов, которых требуется принять каждому врачу или фельдшеру поликлиники, возросло в разы. Осмотреть и проконсультировать всех обратившихся сразу, без очереди, физически невозможно. Отсюда увеличение времени ожидания приёма или прихода специалиста на дом», - отмечают в пресс-службе департамента здравоохранения и просят пациентов с пониманием отнестись к ситуации. Например, к возможному длительному ожиданию врача и наличию очередей в поликлинике и при обращении в медорганизацию иметь запас времени, а также рассмотреть возможность её посещения в часы, когда поток пациентов значительно меньше.

Помочь и себе, и медикам поможет вакцинация от COVID-19 и гриппа, а также правильное питание, регулярная физическая активность, прогулки на свежем воздухе, соблюдение режима труда и отдыха, одежда, соответствующая погоде.

При симптомах ОРВИ, чтобы не допустить осложнения заболевания и не заразить окружающих, нужно обратиться на фильтр поликлиники по месту жительства, при высокой  температуре - вызвать специалиста на дом.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх