За выходные дни на тюменских дорогах выявлено 40 пьяных водителей

Всего в ходе "сплошных проверок" автоинспекторы выявили 20 нарушений ПДД

40 водителей в состоянии опьянения отстранены от управления транспортом за два выходных дня в Тюменской области в ходе «сплошных проверок».

Так, нетрезвый автомобилист спровоцировал ДТП в Тюмени в ночь с субботу на воскресенье на ул.Пермякова, 62. 51-летний водитель на  автомобиле «Киа Рио» столкнулся с автомобилем «Датцун», тот отбросило на «Опель». 18-летняя пассажирка «Датцун» и водитель «Киа», который был нетрезв, получили ушибы.

В выходные дни инспекторы ГИБДД проводили и «точечные» рейды по предупреждению пьяного вождения группами нарядов, в разных районах областного центра. Вчера вечером  «сплошная проверка» прошла на участке улицы Мельникайте между улицей Широтной и окружной дорогой. Автоинспекторы оценили состояние нескольких сотен водителей, все были трезвые, грубых нарушений ПДД не выявлено.

Всего в ходе проверки автоинспекторы выявили 20 нарушений ПДД, в том числе 6 фактов незаконной тонировки,  у 11 водителей отсутствовали полисы ОСАГО, 3 автомобилиста были без документов, необходимых по правилам дорожного движения.

ГИБДД продолжит мероприятия по предупреждению вождения под воздействием алкоголя и наркотиков в нашем регионе. В предстоящие выходные дни «сплошные проверки» вновь пройдут во всех городах Тюменской области.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх