Тюменка вызвала скорую, увидев на обочине дороги лежащего мужчину

Но прибывшие на место медики не смогли провести осмотр: мужчина отказывался и сопротивлялся

В минувшее воскресенье неравнодушная тюменка вызвала скорую помощь лежащему на обочине дороги человеку. Женщина проезжала на машине по Червишевскому тракту, когда заметила мужчину. Остановиться она не решилась, подумав, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения, но после позвонила в скорую и сообщила точное место нахождения возможно нуждающегося в помощи незнакомца.

Прибывшие на место медики не смогли провести осмотр: мужчина отказывался и сопротивлялся, продолжая лежать на земле. На помощь прибыл наряд полиции, в его присутствии удалось выяснить, что в оказании медицинской помощи и эвакуации в стационар мужчина не нуждается.

Тем не менее, по словам медиков, ситуации бывают разные, и в случае, если бы состояние лежащего на обочине человека представляло угрозу для его жизни, неравнодушие и бдительность проезжающей мимо женщины, которая обратилась к специалистам, позволили бы предотвратить трагедию.

Всего за минувшие выходные, 23-24 октября, врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 993 жителям областной столицы и Тюменского района. В экстренной форме поступило 588 вызовов, остальные — в неотложной. В стационары доставлен 461 пациент.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх