Еще одну тюменскую птицефабрику оштрафовали за складирование птичьего помета

"Пышминскую" птицефабрику уд оштрафовал на 50 тысяч рублей

В Тюменской области руководство птицефабрики «Пышминская» оштрафовали на 50 тыс. рублей за порчу земли. Выяснилось, что предприятие складирует птичий помет на арендуемом участке сельскохозяйственного назначения на площади 242,6 тыс. кв. метров. При этом не предпринимает мер для его переработки и утилизации.

По данным регионального управления Россельхознадзора, предприятие в очередной раз проигнорировало выполнение требований земельного законодательства. Возбуждено административное дело по ч.25 ст.19.5 КоАП РФ. Материалы дела были направлены в мировой суд Тюменского района для вынесения решения о привлечении к административной ответственности виновного лица.

Суд оштрафовал руководство предприятия на 50 тыс. рублей.

Отметим, в середине октября на другой птицефабрике области – «Боровской» - был выявлен очаг птичьего гриппа. В ходе проверки специалистами Россельхознадзора было установлено, что одной из основных причин вспышки стало складирование птичьего помета в неположенном месте. В настоящее время предприятие закрыто на карантин, там проводится полная утилизация кур.  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх