Депутаты Тюменской гордумы отметили хорошую подготовку городского хозяйства к зиме

На случай инцидентов есть дежурные бригады, которые в любое время суток готовы выехать на место и устранить последствия

На очередном двадцать восьмом заседании Тюменской гордумы была рассмотрена работа жилищно-коммунального хозяйства города в отопительный период 2021 - 2022 годов.

Подготовка теплосетевого комплекса к зиме в этом году шла в сложных условиях роста цен на трубы и материалы. Компанией УСТЭК к зиме подготовлены 687 км теплосетей Тюмени, 20 км из них капитально отремонтированы, остальные прошли проверку на прочность в ходе гидравлических испытаний. Приведены в порядок 43 котельные установки, две из которых были полностью реконструированы. На месте устаревших появились новые блочно-модульные автоматизированные котельные, 181 центральный тепловой пункт и пять подкачивающих насосных станций.

«Мы можем уверено сказать, что теплосетевой комплекс Тюмени готов к отопительному периоду. Отмечу также, что мы научились быстрее реагировать на внештатные ситуации, поэтому очень надеемся, что ограничения поставки тепловой энергии будут сведены к минимуму», - сказал генеральный директор УСТЭК Марат Царгасов.

Председатель думы Евгений Заболотный отметил, что в повестку заседания парламента не случайно включили вопросы, касающиеся работы предприятий ЖКХ.

«Впереди зима, и депутатам важно было убедиться,  что городское хозяйство готово к эксплуатации в холодное время года. Народных избранников заверили, что все запланированные мероприятия выполнены, а тюменцы будут зимовать в тепле, со светом, с горячей и холодной водой. В случае возможных инцидентов специальные службы обязаны быть к ним готовы», - сказал спикер гордумы.

Депутаты обратили внимание, что дежурные бригады должны немедленно в любое время суток выехать на место и устранить последствия.

Важным вопросом, который рассмотрели депутаты, стала и реализация муниципальной программы по обеспечению граждан комфортным жильем, в том числе за счет ликвидации аварийных домов. 

«Хорошо, что такая программа в Тюмени реализуется без срывов», – подчеркнул Евгений Заболотный.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх