Экс-депутата Тюменской облдумы поймали на крупной взятке

В задержании единоросса участвовал СОБР

Сотрудники ФСБ России задержали бывшего депутата Тюменской облдумы от партии «Единая Россия» Богдана Богославца и вице-мэра Нефтеюганска Елену Абрамову. Единоросса подозревают в даче взятки в крупном размере, а чиновницу в ее получении.

По версии следствия, передача первой части взятки состоялась еще в декабре 2020 года. В полномочия Абрамовой входил контроль деятельности администрации в сфере градостроительства и земельных отношений. Она получила взятку в виде ювелирных изделий общей стоимостью более 230 тысяч рублей. Подозреваемая обеспечила подготовку и подписание в июле 2021 года договора о передаче территории в 4 микрорайоне города коммерческому предприятию в долгосрочную аренду.

При передаче очередной части взятки в размере более одного миллиона рублей подозреваемые были задержаны следователем СК России во взаимодействии с сотрудниками РУ ФСБ России по Тюменской области и силовой поддержке СОБР Управления Росгвардии по ХМАО-Югре.

По уголовному делу устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в служебных помещениях, а также по месту жительства подозреваемых проводятся обыски.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх