В Тюмени открыли центр вакцинации, где ежедневно будут принимать до 900 человек

Он организован в здании Легкоатлетического манежа

В Тюмени сегодня открылся единый центр вакцинации, в котором могут ежедневно поставить прививку от коронавируса до 900 человек.

Напомним, в торговых центрах города количество пунктов для введения вакцины от COVID-19 увеличено до 11. Тем не менее, дополнительный центр вакцинации был создан для того, чтобы разгрузить образовавшиеся очереди в ТРЦ.

Центр расположился в легкоатлетическом манеже на Луначарского, 12. Первые желающие привиться в день открытия нового центра появились у дверей учреждения уже в 8.30. Как рассказали в региональном департаменте здравоохранения, площадь здания позволило организовать работу одновременно 11 постов.

«Здесь пространство позволяет организовать все без очередей, не так, как там, где работает один пост иммунизации. В центре вакцинации у медиков есть все вакцины, но, учитывая особенности хранения, какие-то могут заканчиваться - их будут подвозить», - пояснила пресс-секретарь департамента Александра Малыгина.

Центр будет работать ежедневно с 8.00 до 20.00 часов. Для вакцинации нужно предоставить паспорт, медицинский полис и СНИЛС. При этом то, к какой поликлинике прикреплен пациент, значения не имеет.

Наибольшей популярностью у горожан пользуется для первичной вакцинации «Спутник V», а для повторной – «Спутник Лайт». Тем не менее, как уточнили в департаменте здравоохранения, эту вакцину можно использовать только для ревакцинации в связи с распространением дельта-штамма.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх