Стало известно имя нового депутата Тюменской гордумы

Депутатское кресло освободилось после избрания Оксаны Величко в областной парламент

Спикер Тюменской гордумы Евгений Заболотный назвал имя нового депутата городского парламента.

«Кто станет новым депутатом Тюменской городской думы? Этот вопрос часто задают после октябрьского заседания и перехода Оксаны Величко в областной парламент. В соответствии с решением партии «Единая Россия», в сформированном списке, кандидатом в депутаты Тюменской городской Думы VII созыва по единому избирательному округу определен Андрей Голоус», - написал в своем Инстаграм Евгений Заболотный.

После соответствующего решения избирательной комиссии он и будет депутатом городской думы. Об этом будет объявлено в ноябре на очередном заседании представительного органа власти.

По мнению Заболотного, большой профессиональный опыт, активная жизненная позиция позволят Андрею Голоусу эффективно исполнять полномочия депутата.

С 1985 по 1986 год Голоус был секретарем комсомольской организации ВПО «Тюменьгазпром» с февраля 1986 по сентябрь 1988 года работал в Ленинском РК ВЛКСМ. 

С 1988 по 1989 год – первый секретарь Тюменского ГК ВЛКСМ, с 1989 по 1991 – секретарь Центрального РК КПСС. 

В 1999-2006 годах Андрей Голоус работал директором МУ «Тюменское городское имущественное казначейство». С 2006 по 2016 г. – заместитель главы города Тюмени.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх