В тюменском селе пьяный водитель устроил гонки с инспекторами ГИБДД, а северянин пил коньяк прямо за рулем

В праздничный день на дорогах Тюменской области были задержаны 17 пьяных водителей

За праздничный день 4 ноября, на дорогах Тюменской области инспекторы ГИБДД задержали 17 пьяных водителей.

Так, под Тюменью автоинспекторы остановили водителя, который пил коньяк прямо за рулем. 39-летнего мужчину на «Киа» задержали в третьем часу ночи на 372-ом км трассы Тюмень - Ханты-Мансийск в Уватском районе.

Как выяснилось, мужчина ехал из ямальского поселка Пурпе в Тюмень, по дороге распивая коньяк. Показания алкотестера у водителя составили 0,55 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

ГИБДД по Тюменской области

А в Омтинском районе водитель поехал пьяным за сигаретами и устроил гонки с полицейскими. Как рассказали в областном управлении ГИБДД, 42-летний тюменец приехал с женой и дочерью на праздники к теще в село Ситниково. Выпив пива, мужчина на автомобиле «Фольксваген» поехал к родственникам на соседнюю улицу за сигаретами, где его попытались остановить сотрудники ГИБДД. Мужчина проигнорировал требование полицейских, пытаясь уйти от наряда ДПС, но вскоре был задержан.

ГИБДД по Тюменской области

Водитель оказался пьян: показания алкотестера составили 0,52 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Мужчина отказался ехать в медучреждение на освидетельствование, в связи с чем на него составили административный материал. Теперь мужчине грозит немалый штраф – 30 тысяч рублей - и лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх